Питание 5-11 классов по индивидуальной карте

Питание учащихся 5-11 классов по индивидуальной карте или браслету.

Родители пополняют баланс лицевого счета ребенка для питания в школе.

Карту (или браслет) учащийся получает в школе у ответственного сотрудника.

Для школ г. Ангарска и Иркутского района стоимость карты 150 руб., стоимость браслета 330 руб.

Для школ г. Иркутска первая карта выдается бесплатно, вторая и последующие по цене 200 руб., стоимость браслета 330 руб.

Для активации карты (или браслета) нужно сообщить на Viber, или по тел. в call-центр ФИО ребенка и пятизначный номер указанный на карте (или браслете).

После активации можно оплачивать картой (или браслетом) питание в столовой.

При утрате карта (или браслет) блокируется по звонку в call-центр. Для блокировки так же можно отправить сообщение на Viber.

Новая карта выдается учащемуся в школе в день обращения.

Родители могут установить суточный лимит по расходу денежных средств. Это делается для безопасности и контроля, чтобы ребенок не тратил деньги без ограничений. По звонку в call-центр или на Viber родители могут сообщить сумму лимита. В дальнейшем лимит может быть изменен: увеличен, уменьшен, либо совсем убран.

Как в школьной столовой происходит оплата за питание по карте (или браслету)

В школьной столовой учащийся подносит карту или браслет к считывателю и называет блюда.

Работник столовой на мониторе эти блюда выбирает, отображается общая сумма заказа и после нажатия ОПЛАТА деньги списываются с лицевого счета ребенка.

— Мне пришло Сообщение с лиц.счетом и кодом доступа, а я не могу попасть в личный кабинет на сайте.

Личный кабинет, становится доступным через 2 часа после получения сообщения с лицевым счетом.

— Может ли другой ученик воспользоваться картой моего ребенка?

Нет. Карта содержит данные ученика: Ф.И.О, класс. При расчете в столовой за питание есть возможность отображения фотографии ребенка на мониторе. При утере карты необходимо позвонить по тел. 40-03-03 или написать на Viber 89501160303 для блокировки карты.

— Если расчеты за питание младших школьников осуществляет классный руководитель, значит ли, что деньги зачисляются на счет классного руководителя и учитель полностью распоряжается деньгами родителей?

Учитель по карте класса (к которой прикреплены лицевые счета каждого ученика класса) производит расчеты за питание. Родители пополняют лицевой счет только своего ребенка. Учитель в школьной столовой видит список учеников своего класса и баланс лицевого счета каждого ученика. Деньги со счета Вашего ребенка могут быть списаны только за питание. Информацию о питании ребенка можно посмотреть в личном кабинете на сайте.