Персональная карта: питание, вход/выход

• Персональная карта для учащегося стоит 150 рублей и используется для расчетов за питание в школьной столовой. Если в школе установлена система "Контроля доступа", то эта же персональная карта используется для входа/выхода в учебное заведение. Идентификация ребенка при расчете за питание происходит по фотографии, которая высвечивается на сенсорном мониторе в школьной столовой.

• В случае утраты карты, ребенок (или законный представитель ребенка) звонит в Call-центр по тел 40-03-03, сообщает ФИО, класс, номер школы и номер лицевого счета для блокировки карты. Затем нужно обратиться к ответственному лицу в школе для получения новой карты. Карта выдается в день обращения. Остаток денежных средств на лицевом счете ученика после получения новой карты будет доступен через 15 минут.

• Учащимся, которые питаются по персональным картам родители могут установить на карте лимит расхода денежных средств в день по звонку в Call-центр 40-03-03.

• Во избежание утраты или повреждения карты, а также для удобства использования и продления срока службы карты, рекомендуется носить карту в пластиковом бейдже, не рекомендуется хранить карту рядом с ключами и техникой, излучающей радиоволны.

Рекомендации по безопасному использованию пластиковых карт

1. Не передавайте персональную карту  третьим лицам, в том числе одноклассникам.
  2. Не сообщайте номер карты третьим лицам, в том числе одноклассникам.
  3. Будьте внимательны к условиям хранения и использования карты. Не подвергайте карту механическим, температурным и электромагнитным воздействиям. Карту не рекомендуется хранить рядом с мобильным телефоном, бытовой и офисной техникой.
  4. С целью предотвращения действий по растрате всей/большой суммы денежных средств с лицевого счета целесообразно установить суточный лимит.

— Если мой ребенок питается бесплатно, за счет бюджета, нужно ли ему приобретать карту?

Вы можете приобрести индивидуальную карту если Ваш ребенок будет питаться дополнительно, за деньги родителя (индивидуальные карты действуют не во всех школах).

— Если расчеты за питание младших школьников осуществляет классный руководитель, значит ли, что деньги зачисляются на счет классного руководителя и учитель полностью распоряжается деньгами родителей?

Учитель по единой карте класса к которой прикреплены лицевые счета каждого ученика класса производит расчеты за питание. Родители пополняют лицевой счет только своего ребенка. Учитель в школьной столовой видит список учеников своего класса и баланс лицевого счета каждого ученика. Деньги со счета Вашего ребенка могут быть списаны только за питание. Информацию о питании ребенка за текущий месяц можно посмотреть в личном кабинете на сайте.

— Если мой ребенок первый раз питается организованно с классным руководителем, а второй раз на продленке, нужно ли ему приобретать карту?

Нет, карту ребенку приобретать не нужно. Учитель продленки будет вести расчеты за питание вашего ребенка и списывать с лицевого счета суммы за питание на продленке.