
В феврале 2012 года в школах города Иркутска начали вводить автоматизированную систему безналичных расчетов за школьное питание.
Целью проекта «Школьные системы 5+» является обеспечение питания учащихся по картам без использования наличных денег. БЕЗОПАСНО - дети не используют наличные деньги для питания. НАДЕЖНО - родители полностью контролируют выделенные на питание деньги. УДОБНО - родителям приходят СМС о списании, пополнении и текущем балансе. В личном кабинете родители просматривают расшифровку питания по блюдам и ценам.
Списание с лицевого счета абонентской платы за тариф производится ежедневно равными частями за каждый календарный день месяца. Пример: тариф Личный кабинет 80 руб.в месяц делим на 30 день в месяце и получаем 2руб.66коп. - эта сумма ежедневно списывается с лицевого счета за тариф. Во время летних школьных каникул абонентская плата не списывается.
Нет, карту ребенку приобретать не нужно. Учитель продленки будет вести расчеты за питание вашего ребенка и списывать с лицевого счета суммы за питание на продленке.
Учитель по карте класса (к которой прикреплены лицевые счета каждого ученика класса) производит расчеты за питание. Родители пополняют лицевой счет только своего ребенка. Учитель в школьной столовой видит список учеников своего класса и баланс лицевого счета каждого ученика. Деньги со счета Вашего ребенка могут быть списаны только за питание. Информацию о питании ребенка можно посмотреть в личном кабинете на сайте.