
В феврале 2012 года в школах города Иркутска начали вводить автоматизированную систему безналичных расчетов за школьное питание.
Целью проекта «Школьные системы 5+» является обеспечение питания учащихся по картам без использования наличных денег. БЕЗОПАСНО - дети не используют наличные деньги для питания. НАДЕЖНО - родители полностью контролируют выделенные на питание деньги. УДОБНО - родителям приходят СМС о списании, пополнении и текущем балансе. В личном кабинете родители просматривают расшифровку питания по блюдам и ценам.
В случае утраты карты, ребенок (или законный представитель ребенка) звонит в cаll-центр по тел.40-03-03 или сообщает на Viber 89501160303 ФИО ребенка, класс, номер школы - для блокировки утерянной карты. Затем нужно обратиться к ответственному лицу в школе для выдачи новой карты. Карта выдается в день обращения. Остаток денежных средств на лицевом счете ученика, после выдачи новой карты, будет доступен через 30 минут.
Как пополнить лицевой счёт ребёнка?
Для пополнения лицевого счёта ребёнка, есть несколько вариантов:
Войти в систему СбербанкОнлайн→ вкладка Платежи→ в поисковом окне ввести ИНН 3811144986 → выбрать организацию «Деловой партнер Восточной Сибири» → ввести лиц.счет ребенка → ввести сумму, продолжить.
Учитель по карте класса (к которой прикреплены лицевые счета каждого ученика класса) производит расчеты за питание. Родители пополняют лицевой счет только своего ребенка. Учитель в школьной столовой видит список учеников своего класса и баланс лицевого счета каждого ученика. Деньги со счета Вашего ребенка могут быть списаны только за питание. Информацию о питании ребенка можно посмотреть в личном кабинете на сайте.