Отправка смс-сообщений только через VIBER

30 сентября 2020 года

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что с 1 октября 2020 года рассылка сообщений будет осуществляться
только через мессенджер Vider в разделе «Бизнес-чаты».

Бизнес чаты

Название чата  "Shkolairk"

изображение_viber_2020-10-05_16-13-12.jpg

Сервиса СМС-сообщений на сотовый телефон не будет. Если у Вас подключен платный тариф с отправкой Вам сервисных сообщений и нет приложения Viber, то скачайте и установите его на сотовый телефон, номер которого вы указывали при регистрации.

На подключенных платных тарифах по учащимся 5-11 классов в личном кабинете, Вы можете просматривать информацию о питании ребёнка (что и когда кушал), платежах (поступление денег), текущем балансе лицевого счета, расшифровку питания по блюдам.

Учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно и все ранее подключенные платные тарифы сейчас «заморожены».

— Если мой ребенок первый раз питается организованно с классным руководителем, а второй раз на продленке, нужно ли ему приобретать карту?

Нет, карту ребенку приобретать не нужно. Учитель продленки будет вести расчеты за питание вашего ребенка и списывать с лицевого счета суммы за питание на продленке.

— Если расчеты за питание младших школьников осуществляет классный руководитель, значит ли, что деньги зачисляются на счет классного руководителя и учитель полностью распоряжается деньгами родителей?

Учитель по единой карте класса к которой прикреплены лицевые счета каждого ученика класса производит расчеты за питание. Родители пополняют лицевой счет только своего ребенка. Учитель в школьной столовой видит список учеников своего класса и баланс лицевого счета каждого ученика. Деньги со счета Вашего ребенка могут быть списаны только за питание. Информацию о питании ребенка за текущий месяц можно посмотреть в личном кабинете на сайте.

— Если мой ребенок питается бесплатно, за счет бюджета, нужно ли ему приобретать карту?

Вы можете приобрести индивидуальную карту если Ваш ребенок будет питаться дополнительно, за деньги родителя (индивидуальные карты действуют не во всех школах).