Как подключить Чат Бот

28 августа 2022 года

Чтобы подключить Чат Бот Viber или Telegram нужно:

1. viber-бот пройти по ссылке:  viber://pa?chatURI=ShkolaIrkBot&text=hi
  2. telegram-бот пройти по ссылке:  https://t.me/ShkolaIrkBot

* Ниже алгоритм действий для Viber или Telegram

Алгоритм действий для Viber-Бот:

Открыть ссылку-приглашение Viber-Бот
·        Шаг 1: Отправить предложенное сообщение "/hi" в открывшийся диалог через кнопку отправки сообщений (пока не появится окно "Получать уведомления по номеру телефона"). Иногда требуется это сделать несколько раз.
·        Шаг 2:  Далее нажмите появившуюся голубую активную кнопку "ПОЛУЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА".
Вам придёт сообщение "ВЫ  ПОДПИСАНЫ"

Алгоритм действий для Telegram-Бот

Открыть ссылку-приглашение Telegram-Бот
·        Шаг 1: Отправить предложенное сообщение "start" в открывшийся диалог через кнопку отправки сообщений
·        Шаг 2: Далее нажмите появившуюся активную кнопку "ОТПРАВИТЬ НОМЕР" или "ПОДЕЛИТЬСЯ"
Вам придёт сообщение "ВСЕ ХОРОШО ВЫ УСПЕШНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ" .

— Если мой ребенок первый раз питается организованно с классным руководителем, а второй раз на продленке, нужно ли ему приобретать карту?

Нет, карту ребенку приобретать не нужно. Учитель продленки будет вести расчеты за питание вашего ребенка и списывать с лицевого счета суммы за питание на продленке.

— Может ли другой ученик воспользоваться картой моего ребенка?

Нет. Карта содержит данные ученика: Ф.И.О, класс. При расчете в столовой за питание есть возможность отображения фотографии ребенка на мониторе. При утере карты необходимо позвонить по тел. 40-03-03 или написать на Viber 89501160303 для блокировки карты.

— Будет ли мой ребенок накормлен, если в школьной столовой отключат свет?

В случае отключения света более чем на 2 часа, столовая закрывается.